Чтобы налоговая проверила его?
Здравствуйте!
Меня к вам несколько вопросов в сфере аренды жилья.
У меня такая ситуация, что мои соседи по этажу в многоквартирном доме являются многодетной семьёй. И их дети ведут себя очень некультурно: мусорят в подъезде и на улице, шумят и в доме и на улице, ломают имущество(дверь в подъезд). Я общался с их арендодателем и он сообщил мне, что он по закону не имеет права расторгнуть договор с съёмщиком, если съёмщик является многодетной семьёй и если не окончен отопительный сезон.
Это действительно так и есть?
Также арендодатель заявил, что у него всё оформлено официально. Но у меня по этому поводу есть сомнения. Существует ли какая-нибудь возможность с моей стороны повлиять на арендодателя, чтобы он побыстрее расторг договор с текущими жильцами?
И ещё: существует ли у меня возможность как-то пожаловаться на арендодателя, что он неофициально сдаёт помещение, т.е. чтобы налоговая проверила его?
Если вас не затруднит, то хотелось бы получить комментарий на эти вопросы или ссылки на законы, чтобы более детально понять эту тему.
Спасибо)
Для начала составьте жалобу в налоговую. Там таких товарищей любят. Обязаны провести проверку.