В этом году договор на три месяца (срок в три месяца предложен юристом работодателя) был мной подписан и отправлен в головную организацию как и всегда до этого
С работодателем не первый год работаем по договору ГПХ для обслуживания его торговых точек в соседнем городе - в филиале. В этом году договор на три месяца (срок в три месяца предложен юристом работодателя) был мной подписан и отправлен в головную организацию как и всегда до этого. В конце марта был составлен акт выполненных работ, который был подписан мной, с одной стороны, и представителем филиала, с другой. Т.е. факт выполнения работ признан. Однако работодатель (головная организация) после получения акта отказался подписывать договор и оплачивать его. Как образумить работодателя?
Здравствуйте! Сначала подайте досудебную претензию, ссылаясь на договор и акт выполненных работ.
Доброе утро, Максим! Пишите претензию и в случае отсутствия оплаты за выполненную работу, обращайтесь в суд.