Новый автомобиль Лада был куплен в 2020г за 533000 рублей
Новый автомобиль Лада был куплен в 2020г за 533000 рублей. В 2021г был сдан по трейд ину за 460000 рублей чтобы купить другую Ладу. Из налоговой пришло письмо об уплате 13% и справка ндфл3. Вопрос нужно ли платить налог за старый автомобиль если я его продал дешевле чем купил.
, Сергей Паршин СЕРГЕЙ, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог платить не надо, но для этого нужно было подать налоговую декларацию, заявив о зачете расходов на покупку и приложив оба договора.
Так как вы этого не сделали, вам посчитали налог со всей суммы.
Подайте декларацию. Налог платить не будете.