Как можно поступить в этой ситуации по отношению к кафе

Здравствуйте, сегодня зашла в кафе после больницы перекусить , в итоге вышла со сломаным зубом из-за хлеба. В хлебе были семечки и попалась жёсткая и сломала мне зуб . Я беременная 38 неделя . В слезах поехала быстро в стоматологию , удалили зуб. Как можно поступить в этой ситуации по отношению к кафе

, Айшат, г. Москва

Добрый день Айшат !

 Теоретически, конечно, можно. Доказывать Вам придется, что именно в этом хлебе оказался этот твердый предмет. Нужно в чистый пакетик вместе с крошками. Хлеб этот оставить. Экспертиза докажет, что предмет этот находился в этом хлебе.

Как следует из ст. 14 Закона «О защите прав потребителей»

вред здоровью, жизни, имуществу потребителя обязателен к возмещению, если он причинен в период срока службы (срока годности)
При этом, важно понимать, что компенсировать вред необходимо в данном случае по предоставленным клиентом документам, подтверждающих его расходы.
Чтобы доказать что зуб был сломан именно в конкретном заведении, могут быть использованы следующие доказательства (к примеру):
Показания свидетелей
Заключения эксперта.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.