?можно ли написать в налоговую заявление об отказе оплаты на транспортный налог, налог на имущество, 2ндфл
Здравствуйте!?можно ли написать в налоговую заявление об отказе оплаты на транспортный налог,налог на имущество,2ндфл
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте!?можно ли написать в налоговую заявление об отказе оплаты на транспортный налог,налог на имущество,2ндфл
Здравствуйте!
Такое право у налогоплательщиков отсутствует. Налоги являются обязательными. Их не платят только льготники, перечни которых устанавливаются законами.
Статья 45.1, на которую вы, вероятнее всего, будете ссылаться, не позволяет платить налоги по желанию — в статье идет речь о едином налоговом платеже. Это разовая сумма, которую вы один раз зачисляете на специальный счет, а налоговая сама распределяет эту сумму по вашим налогам.
Вот этот единый платеж вы можете сделать добровольно. Если не хотите, будете самостоятельно платить за каждый налог отдельно.