Взыскание со студента затраченных на него денег техникумом

Дело в том, что я поступил в техникум на очное отделение, на бюджетной основе. решил через два месяца забрать документы, но мне сказали, если я пишу заявление, то они взыскивают с меня через прокуратуру все деньги, которые были потрачены на меня, хотелось бы узнать, имеют ли они право взыскивать с меня деньги???

, михаил, г. Томск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте Михаил. Если вы поступали в техникум самостоятельно, то конечно нет. Если поступали по каким-либо социальным программам, то возможно. Нужно смотреть правила предоставления такой социальной программы, а также ответственность сторон.