Сейчас хочу поменять счетчик, вопрос о моих действиях, как поступить правильно, чтобы мне не накрутил гаражный электрик лишнюю электроэнергию которую я не поглащал, счетчик работает
Здравствуйте, ситуация следующая. Сдавал гараж дальним знакомым, договора на руках уже нет. Спустя время при очередной сдаче другому съемщику было обнаружено, что на счетчике не обнаружена одна из пломб. Счетчик старый советский. Сейчас хочу поменять счетчик, вопрос о моих действиях, как поступить правильно, чтобы мне не накрутил гаражный электрик лишнюю электроэнергию которую я не поглащал, счетчик работает. Могу ли я обратиться сначало к стороннему электрику , он установит, а гаражный(который пломбирует) уже после его запломбирует??
Вам понятна моя ситуация?
, Николай, г. Москва
Владимир Супрунов
Нет, вы рискуете нарваться на штрафные санкции.Пломбы должен ставить электрик энергоснабжающей организации.В остальных случаях вам начислят не по счетчику, а по норме.