Произвол полиции
Как можно избежать лишения прав в суде можно ли ссылаться на то что всё происходило на месте без понятых я сидел в не заведённой машине
Здравствуйте Андрей!
Если Вы прошли медицинское освидетельствование, то указанные Вами аргументы — не помогут.
Единственный вариант который Вам сможет помочь — это документальные доказательство того, что Ваш автомобиль (не заведенный) на момент оформления правонарушения вообще фактически был не на ходу (была поломка в соответствии с которой даже если бы Вы захотели завести авто он бы не завелся — например отсутствовал аккумулятор или что-то в этом роде).
Если понятых действительно не было и Вы сможете это доказать — это нарушение процедуры освидетельствования и прекращение по этому основанию возможно.
Ну и то, что коллега посоветовал — доказать, что были в состоянии АО, но автомобилем не управляли, тоже вариант.