Услуг ( лечение зубов) без гарантии?

Добрый День, возможно ли оказание мед. услуг ( лечение зубов) без гарантии? Доктор готов взяться за работу, но гарантию не дает, пациент согласен ( в других клиниках за такую работу не берутся). Не окажется ли потом, что пациент придет с претензиями, хотя договоренность была без гарантии.

, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Минимизировать (но не исключить полностью) риски споров по качеству оказанных услуг можно только путем составления подробного письменного договора, где будет описано, какие именно манипуляции будут производится, какие есть риски осложнений, какие результаты лечения могут быть получены, в том числе отрицательные, должно быть указано, что пациенту все это разъяснено и понятно и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, спасибо, доп. соглашение к договору это само собой, но хотелось получить бы ссылки на статьи, если можно.
но хотелось получить бы ссылки на статьи, если можно.

 а мне бы хотелось получать оплату за свой труд...