Хотел бы узнать, что нужно, чтобы подать документы на алименты, после 18 лет

Здравствуйте. Хотел бы узнать, что нужно, чтобы подать документы на алименты, после 18 лет. И что будет с этого выплачено и какая продолжительность выплаты

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно закона алименты выплачиваются только до 18 лет. Далее возможно если ребенок инвалид или нуждается в лечении.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.