Чем мне может грозить отказ от подписи и что можно сделать
При составлении графика ежегодных отпусков, руководство предприятия ( отдел кадров) самовольно разделило отпуска на две части.Я своё согласие на раздел отпуска не давала. Просила по заявлению объединить обе части отпуска,отказали. Теперь прислали уведомление о том что они отправляют меня в отпуск согласно составленному ими графику на 14 дней,не учитывая моё желание отгулять положенный отпуск целиком 28 дней. Уведомление требуют подписать. Чем мне может грозить отказ от подписи и что можно сделать
, Марина, г. Москва
Александр Агеев
Добрый день!
Это нарушение трудового законодательства. Работодателю не предоставлено право самостоятельно делить отпуска. Пишите жалобу В Государственную инспекцию труда, прокуратуру. Эффективнее всего обращение в суд. Удачи!