Сделала выписку с госуслуг о состоянии своего лицевого счёта и страховых отчислений

Добрый день, подскажите пожалуйста, работаю у ИП Борисова, уже более 4 месяцев. Сделала выписку с госуслуг о состоянии своего лицевого счёта и страховых отчислений. Работаю официально с 1 декабря 2021 года. У справке, как я поняла, указано, что выплаты не происходили. Это нарушает мои права?

  • 5A1650A2-57B5-4217-BAA5-1E1FA5C6306F
    .png
, Ксения, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Трудовой договор вы заключали? Экземпляр договора вам выдали на руки?

Индивидуальный предприниматель должен платить налоги и взносы за работника сразу после того, как примет его на работу.

При отсутствии налогов и взносов вам следует сначала обратиться к работодателю за разъяснениями.

Далее в случае необходимости следует обратиться с жалобой в ПФР, налоговую  или прокуратуру.