Здравствуйте, я у женщины снял квартиру, снимаю уже 3 года, и на днях приходили с управляющей компании с какими

Здравствуйте , я у женщины снял квартиру , снимаю уже 3 года , и на днях приходили с управляющей компании с какими то вопросами а потом вспомнили что квартира муниципальная и ушли а женщина которая нам сдала квартиру говорит что квартира знакомых , у соседей спросили про хозяина квартиры сказали что умер 12 лет назад платежки на кварплату приходят на него , хотел узнать могу ли я эту квартиру переоформить на себя

, Антон, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, так как ни каких законных оснований для этого нет. Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы будете пользоваться квартирой 15 лет, оплачивать все платежи за нее,  то через суд можно пробовать по ст. 234 ГК РФ по приобретательской давности.