Как пойдут сроки лишения права?
Добрый день, в один день остановили два раза в первый раз прошел мед освидетельствование показало. Через пол километра остановил другой экипаж я отказался теперь судили два раза. Как пойдут сроки лишения права??? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Михаил,
Если оба раза лишили по административному законодательству, то лишение исполняется по очереди. Сначала первый срок лишения, потом второй. Если второй случай — уголовная ответственность, то лишения исполняются самостоятельно (параллельно).
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
При этом срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться не со времени вступления в законную силу постановления, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ). В то же время необходимо иметь в виду, что сроки назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и уголовного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами исчисляются самостоятельно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_327611/6765b28f29352ad96367b4bb0565cd7b4edbf745/
Желаю удачи,