Помощь вопрос

Терешкова Е., занимающая жилое помещение по договору социального найма, обратилась в суд с иском к Администрации города о взыскании денежных средств в возмещение расходов на ремонт квартиры, мотивируя иск тем, что ответчик произвел в ее квартире работы, однако не все, поэтому она вынуждена была за свой счет выполнить в квартире ряд ремонтных работ, связанных с устранением неисправностей отдельных конструктивных элементов жилого дома, которые ответчик обязан ей оплатить.

Ответчик иск не признал, указав, что истица самостоятельно выполнила работы по текущему ремонту квартиры, а в соответствии с действующим порядком, текущий ремонт производится за счет нанимателя и, таким образом, понесенные им на ремонт расходы возмещению не подлежат.

На ком из сторон договора социального найма лежит обязанность производить текущий и капитальный ремонт дома, внутриквартирный ремонт? К какому виду ремонта относится ремонт, произведенный Терешковой Е.? Какими нормами права регулируются данные правоотношения? Решите дело.

, Владимир, г. Омск
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Терешкова Е., занимающая жилое помещение по договору социального найма, обратилась в суд с иском к Администрации города о взыскании денежных средств в возмещение расходов на ремонт квартиры, мотивируя иск тем, что ответчик

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.