При оформлении займа я допустила ошибку в дате выдачи паспорта заёмщика, Примет ли суд такие документы в случае неуплаты кредита заёмщиком?

, Татьяна, г. Красноярск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Договор считается заключенным, если в нем указаны все существенные условия договора, он подписан Сторонами ли их уполномоченными представителями.

Если договор займа составлен в письменной форме, в нем указаны его существенные условия — сумма займа, срок займа, порядок пользования займом (процентный или беспроцентный), срок возврата займа, договор подписан обеими сторонами, указаны основные реквизиты сторон (ФИО, дата и место рождения, серия и номер паспорта или одного из идентификаторов (ИНН, СНИЛС), то такой договор считается заключенным.

В случае неисполнения одной из сторон своих обязательств по договору вторая сторона вправе в претензионном, затем в исковом порядке отстаивать свои интересы, основываясь на положениях заключенного сторонами договора.