Скажите, они могут подать в суд на меня в качестве ответчика?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть расширение браузера для одного сайта, и этот сайт против него и угрожает тем, что подаст в суд.
Но ни мое фио, ни либо что-то другое, что определяло бы мое физическое лицо или юридическое не указано вообще. Скажите, они могут подать в суд на меня в качестве ответчика?
Андрей, добрый день.
П.1 ст3 ГПК РФ, устанавливает, что заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подать в суд могут, если узнают ФИО, а также в иске необходимо указывать адрес ответчика. Но вопрос о выигрыше дела это уже другой вопрос.
Желаю удачи!
Ставьте +. если ответ был вам полезен.