Вопрос в том обязана ли я вернуть залог и если да, то должна ли вернуть его в полном объеме, так как после того, как были сняты жалюзи пострадала лишь небольшая часть обоев?
Доброго времени суток! Произошла такая ситуация. Я снимала квартиру на протяжении 2 лет и 1 месяца. В день отъезда пришел арендодатель, посмотрел квартиру и я отдала ему ключи. Денег вернуть залог у него не было в этот день. Он перечислил мне их через 3 дня в полном объеме (20 тыс.р.).
Спустя полторы недели он предъявил мне претензию с требованием вернуть залог.
Ситуация была такая, что в то время, когда я проживала в этой квартире, отвалилась шторка вместе с креплением и я приклеила жалюзи на клей вместо шторы. Арендодатель отклеил жалюзи вместе с той частью обоев на которую они были наклеены и сказал, что стена испорчена и просит вернуть залог в полном объеме за нанесенный ущерб.
Хотя при въезде в квартиру мне сказали, что они будут делать ремонт после того, как я съеду и чтобы я ничего не переделывала после себя.
Вопрос в том обязана ли я вернуть залог и если да, то должна ли вернуть его в полном объеме, так как после того, как были сняты жалюзи пострадала лишь небольшая часть обоев ?
Заранее благодарю за ответ
Думаю, что вам нечего беспокоится, залог возвращен, недостаток не был зафиксирован при передаче квартиры. Доказать факт нарушений с вашей стороны невозможно. Все отрицайте.