Медицинский центр, в котором я трудоустроена проиграл тендер на организацию, где я работаю фактически.Мне предлагают уволиться.Что можно предпринять?
Медицинский центр,в котором я трудоустроена проиграл тендер на организацию,где я работаю фактически.Мне предлагают уволиться.Что можно предпринять?
Здравствуйте, Елена!
Что можно предпринять?
зависит от того, чего Вы хотите. Не хотите увольняться — не соглашайтесь на предложение. Хотите уволиться — увольняйтесь.
По закону работодатель обязан Вас обеспечить работой согласно трудовому договору. То, что работодатель не выиграл какой-то тендер — его проблема. Если ему не нужны работники, он вправе уволить их в связи с сокращением штата, но с соблюдением всех процедур. Или предложить увольнение по соглашению сторон, например, с выплатой какой-то компенсации.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).