Здравствуйте Я оплатила судебную задолженность но в госуслугах
Здравствуйте! Я оплатила судебную задолженность, но в госуслугах она всё ещё висит, у меня скоро начисление аванса по работе, могут ли приставы списать деньги?
Здравствуйте, Диана!
Дл точного ответа на поставленый вопрос — предоставленных исходных данных, недостаточно. Было ли вынесено судебным приставом, постановление о взыскании исполнительсского сбора (ИС)? Окончено ли основное ИП (и, если, окончено, то — по какому основанию закона)?...
могут ли приставы списать деньги?
Да, такое возможно. Так, в силу положений части 5 статьи 47 ФЗ — 229 «Об ИП»,
Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи,то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.