Шел по улице был выпемши, остановился в туалет, и тут заметил не большой сверток, грубо говоря припаднял без

Здравствуйте!!!Шел по улице был выпемши,остановился в туалет,и тут заметил не большой сверток,грубо говоря припаднял без задней мысли и положил в карман.Думал потом посмотрю и забыл про него что он вообще лежит у меня в кармане.Так как был не трез,остановили сотрудники ппс,для проверки личности,от куда идешь куда направляешься и.тд.И одному из сотрудников показалось что я вообще не в адыккватном состоянии нахожусь начал общуповать карманы у меня.Я начал возмущаться почему так досмотр проводит и он тут же одел на ручники,из за того что ему показалось что в заднем кармане лежит не большой сверток.Я просил чтоб при досмотре карманов,остановили каких либо проходящих прохожих,ну этого они не сделали,вызвали патруль,и отвезли в отдел полиции,не понятно от куда каких понятых привели.Начали распрашивать запрещенные вещества есть при себе я ответил нет,после досмотра из заднего кармана достали этот не большой сверток,спрасили что там,я ответил не знаю,пояснил что нашел его,и забыл про него так как был не трез.После вскрытия этого свертка показалось вещество не понятного мне цвета.После проверки моего телефона что не заказывал не куда по кординатом не шел я они предложили пройти медецинское освидетельсвия,на которое я согласился,при проверки освидетельствия на наркоти и алкаголь не чего не показало,и меня отпустили домой.Телефон остался на проверки в полиции.Что мне ожидать дальше.Не судим не куда не привлекался.

, Александр АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Тамбов
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вероятно, Вас ждёт уголовное дело по ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Часть статьи и, соответственно, мера наказания будет зависеть от размера находившегося в пакетике наркотического средства.

Про «шёл по улице, случайно увидел, поднял и положил в карман» рассказывает на суде каждый второй подсудимый по этой статье:)

Поэтому, если в пакете действительно находилось наркотическое средство, шансы избежать ответственности стремятся к нулю.