Это правда или ложь?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я из города Ульяновск! Мне 18 лет! Я призывник в армию, сейчас на украине идет спец.операция! Моя мать пиздит каждый день, что меня отправят воевать в украину! Скажите пожалуйста: отправляют ли срочников (призывников) на войну с украиной?

, Михаил, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, если Вы не подпишите контракт на военную службу. Удачи!

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, поскольку, как объявлено, в спец операции на Украине принимают участие только военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы, то вероятность отправки срочников на спецоперацию довольно мала.

По закону солдат срочник может подписать такой контракт, только через три месяца службы. Поэтому, если во время службы Вы не будете подписывать контракт, то Вас не должны отправить на спец операцию.