Каковы должны быть мои действия?

Здравствуйте! Я являюсь ИП, у меня есть магазин, по продаже детских игрушек. На днях пришло письмо (см. приложение) с требованием возместить ущерб по авторским правам. В письме значится, что есть 3 приложения по факту их не было. Была ли игрушка описанная в письме мне не известно. В связи с чем возникло несколько вопросов:

1. На сколько правомерная эта претензия?

2. Как проверить не мошенники ли это, т.к. приложений, указанных в тесте письма, по факту не было?

3. На сколько в действительности оправдана сумма в претензии (слишком большая сумма для моего магазина, ставящая под угрозу существования моего ИП)?

4. Как предотвратить такое в будущем?

5. Каковы должны быть мои действия?

  • Pismo1b
    .jpg
, Алексей, г. Москва

Алексей здравствуйте.

Данная претензия является полностью правомерной.

Проверить является ли данная претензия настоящей вы можете позвонив по телефонам размещенным на официальном сайте компании указанной в претензии.

Так же рекомендую потребовать предоставить вам приложения указанные в претензии.

Сумма предъявленной претензии соответствует общей практике. Для примера можете ознакомиться с постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 декабря 2019 г. N 13АП-33376/2019 .

Для того, что бы избежать в дальнейшем таких случаев старайтесь продавать игрушки которые не являются полной копией защищенного авторского произведения, либо получайте права на продажу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.