Законна ли работа супругов во всероссийском центре судебных экспертиз Министерства юстиции РФ, когда

Законна ли работа супругов во всероссийском центре судебных экспертиз Министерства юстиции РФ, когда начальником отдела кадров работает Супруга, а в аппарате министерства заместителем начальника отдела работает её муж?

Просьба дать развернутый ответ, ссылки за НПА желательны!

, Клиент Horney, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть супруга работает в подведомственном учреждении начальником отдела кадров, а муж — непосредственно в аппарате министерства в одном из структурных подразделений?

Клиент Horney
Клиент, г. Москва
Да

Отдел, в котором работает муж, в силу своих функций осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения, в котором работает жена?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите обращение в прокуратуру РФ,  они любят давать разъяснения коррупционных законов.

Если есть потребность, то надо через антикоррупционную комиссию проходить.