Увидел объявление о приёме на работу несовершеннолетних для выявления факта продажи алкоголя магазинами

Увидел объявление о приёме на работу несовершеннолетних для выявления факта продажи алкоголя магазинами. Вот оно. "Добрый день!

Работа для несовершеннолетних,студентов ,школьников, подростков,вам должно быть меньше 18 лет️

Работаем по всем районам Москвы и Мо.

На постоянной и временной основе требуются несовершеннолетние сотрудники для выявления административного правонарушения 14.16.2.1( Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам)Идеально,если вы сейчас ничем не заняты ,либо студент заочник.

Требования:

1.Несовершеннолетние

2.Ответственные

3.Добросовестные

Обязанности производить закупку алко.продукции на выделенные средства.

Работа разъездного характера на автомобиле с водителем. Оплата ежедневно в конце рабочего дня.️При обращении писать в WatsApp:1)Возраст

2) Пару свежих фото !!!!

3) Не против ли родители(от них нужно будет разрешение)"

Заинтересовало, насколько это законно? Очевидно что они будут шантажировать магазины провоцируя продавцов.

Уточнение от клиента
Интересно является это вовлечением несовершеннолетнего в незаконную деятельность и что грозит подростку если он примет участие в этой схеме?
, Артем Лешин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Очень похоже на вымогателей. До первых грамотных владельцев магазина