Баланс для ООО на УСНО

ООО находится на УСНО. Банк затребовал баланс за 1,2 и 3 кварталы. Как можно сформировать баланс в программе Эльба?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению никак:

«Простая и доступная каждому бесплатная программа - Электронный бухгалтер «Эльба» – позволяет каждому предпринимателю, работающему на „упрощенке“ (6 и 15%), самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет, готовить и сдавать отчетность. «Эльба» помогает сформировать книгу учета доходов и расходов!

«Эльба»:

  • сформирует книгу учета доходов и расходов;
  • рассчитает, сформирует и отправит декларацию в любую налоговую инспекцию России прямо с Вашего компьютера через интернет;
  • легко рассчитает сумму налога, который нужно заплатить;
  • сформирует и распечатает платежное поручение;
  • ведет учет контрагентов;
  • t; text-indent: 0cm;»>ответит на сложные вопросы (расчеты наличными, лимит кассы ИП, как уменьшить сумму налога на УСН)

Вам остается только пойти с готовой квитанцией в Сбербанк или загрузить ее в интернет-банк".

По материалам сайта компании «Баланс-2-Новосибирск».

С 1 января 2013 года организация, применяющая УСН, обязана вести бухгалтерский учет в полном объеме.

Форму бухгалтерского баланса прилагаю.

С уважением, Андропова А.И.

Уточните, пожалуйста, какая версия программы у вас стоит?

Если скачать программу по ссылке: http://soft.softodrom.ru/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/19111/

Установить профи версию, то до бух. отчетности можно добраться так: Отчетность — Бухгалтерская и налоговая — Архив — Бухгалтерская отчетность за (период)

Надеюсь вам это поможет.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

  В программе Эльба нет возможности сформировать баланс предприятия. Вы самостоятельно  на основании первичных документов: актов, накладных, платежных поручений и кассы вручную или на другой программе сформируете баланс.