Можем ли мы вернуть средства в таком случае?

Составили с риелтором договор на оказание информационной помощи. В итоге, ссылку на платформу с квартирами риелтор так и не скинул. За это время мы сами нашли квартиру. Можем ли мы вернуть средства в таком случае?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Да, безусловно, в соответствии с гражданским кодексом, вы в любое время можете расторгнуть договор на оказание услуг и вернуть денежные средства за вычетом уже оказанных услуг.

Для этого, вам необходимо написать заявление об отказе от исполнения договора и надлежащим образом отправить его в адрес риелтора с подтверждением факта отправки.

В свою очередь, я готов предложить вам составление претензии указанного отказа. Пишите мне в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль кликнув на кнопку «Обратиться к юристу».