Добрый день, иска о возмещении ущерба и расходов какому характеру иск относится?

Добрый день, иска о возмещении ущерба и расходов какому характеру иск относится ?для оплаты госпошлины

, Игорь, г. Псков
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Игорь, добрый день! Исковое требование о возмещении ущерба должно быть выражено в конкретной сумме! Поэтому иск относится к категории имущественного характера