Например, течет кран, платишь 1000 за вызов и диагностику и еще 200 рублей за смену прокладок

Здравствуйте!

Правомерно ли Управляющая Компания стала брать 1000 рублей за вызов и диагностику специалиста? Например, течет кран, платишь 1000 за вызов и диагностику и еще 200 рублей за смену прокладок. Или течет труба на кухне: платишь 1000 за вызов и еще 500 руб за починку трубы.

Уточнение от клиента
Управляющая Компания начала брать 1000 руб за вызов специалиста с 2020 года, а до этого было бесплатно.
, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Надо изучить договор между УК и вашим домовладением. Там этот вопрос должен быть прописан.