Здравствуйте, могут ли мне одобрить пособие на 3 ребенка(0до3), если у меня нет 10 месяцев дохода?

Здравствуйте, могут ли мне одобрить пособие на 3 ребенка(0до3),если у меня нет 10 месяцев дохода?

, Анастасия, г. Могоча
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком пособие Вам должны одобрить.

Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, день добрый!

В Вашем личном кабинете на ЕПГУ (Едином портале государственных и муниципальных услуг) автоматически должна была появиться информация о возникновении у Вас прав на получение пособий. Можете заказать выписку из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

У Вас есть право и на единовременное пособие по рождению и на ежемесячное по уходу. Все дополнительные выплаты предусмотрены законодательством Вашего субъекта РФ.

Условия и порядок назначения денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка (а также и последующих детей) устанавливается законодательством субъектов РФ.

Обратите внимание, что рождение третьего ребенка, как правило, в большинстве субъектов РФ, влечет признание семьи многодетной и дополнительные ежемесячные выплаты.