Здравствуйте, что делать когда наступает день домашнего ареста?

Здравствуйте, что делать когда наступает день домашнего ареста ? Куда ехать или приедут сами

, Александра, г. Смоленск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, то никуда ехать самостоятельно не нужно. Сотрудники инспекции сами доставят до места проведения следственных действий

Если судья выносит постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, то следователь, иногда секретарь звонит в уголовно- исполнительную инспекцию и сообщает об избрании меры. Далее, если прогулка для лица, которому избрали эту меру,  предусмотрена в постановдении, то он может следовать домой самостоятельно, если прогулки нет, то его домой доставляет по договоренности либо следователь либо сотрудник УИИ. В этот день или на следующий сотрудник УИИ оформляет необходимые документы.