Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Так вот хотелось бы узнать, сможем ли мы получить свои деньги, как скоро это произойдёт и чего нам вообще ждать?
Здравствуйте. Нам не выплачивают зарплату с января месяца этого года. Подали в прокуратуру коллективное заявление. Так вот хотелось бы узнать, сможем ли мы получить свои деньги, как скоро это произойдёт и чего нам вообще ждать?
Если я Вас правильно понимаю, то Вам не выплачена заработная плата за декабрь 2021 года, январь, февраль и март 2022 года.
В таком случае еть повод для возбуждения уголовного дела в отношении Вашего работодателя.
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью на платной основе Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате»).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Занимаемся строительством частных домов с целью последующей продажи. Строим своими силами , основные виды монтажных работ выполняет муж собственноручно, иногда прибегает к помощи родственников, условно-говоря- силами одной семьи)
Сейчас в стадии оформления ИП. ИП оформляется на жену. Основным кодом выбрали - 68.10 , + дополнительные -41.20- 43. ...Налогообложение выбрали УСН Доход.
При оформлении в банке посоветовали учесть риски, связанные с появлением сомнений у налоговой в возможности возведения обьекта у меня как у ИП - женщины обьекта "собственными силами". Т.е. это обязательно должны быть какие-то сторонние наемные сотрудники. А если это муж , то он должен быть либо самозанятым, либо я должна нанимать собственного мужа по договору гпх. Т.е муж должен платить налог за то что строит, и жена должна платить налог с ведения коммерческой деятельности ( в нашем случае- семейной деятельности).
Хотела уточнить- так ли это на самом деле? На каких основаниях налоговая сможет усомниться в факте возведения дома только своими силами. Ведь основной вид деятельности с которго будет уплачиваться налог- это продажа собственного имущества .
Еще нам так и не ответили точно- нужны ли будут кассовые чеки в нашей ситуации.
Так же хотелось уточнить- не попадаем ли мы при таких кодах на НДС? (сверхдоход)
И можно ли продавать именно с таким выбором кодов ( основной-68.10, дополнительный - 41.20) в семейную ипотеку. А если такие сделки возможны- то будут ли к ним применяться точно такие же правила , касаемые НДС, чеков, налогов и т.д , как и к остальным сделкам.
Очень хочется разобраться, но информацию все время разную дают)
Буду очень признательна за помощь) Спасибо.
, вопрос №4930954, Яна Курская, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать.
Я-сирота (18 лет),прописана в муниципальной квартире,где еще помимо меня прописан моя бабушка,которая была моим опекуном,моя тётя и её двое детей. Общая площадь квартиры 60,3. Хотелось бы узнать могут ли мне выдать квартиру?
, вопрос №4928082, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работала в маникюрной студии неофициально, за последний месяц работы мне не заплатили. Я написала отзыв в дубль гисе, могут ли из за него на меня подать в суд бывший работадатель? И смогу ли я как нибудь получить свои деньги?
Свой отзыв и сообщение работадателя прикрепила
, вопрос №4923071, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.