Будут ли считаться в этом случае показания по счетчикам?

Добрый день! При приёме квартиры от застройщика, с УК составлен акт ввода в эксплуатацию ИПУ, в котором прописано до ИПУ нет никаких подключений, места присоединения ИПУ опломбированы УК. Это считается пломбировкой и больше никаких пломб не нужно? УК не даёт однозначного ответа, каждому из собственников даёт разные ответы! Нужно ли ещё раз пломбировать? Будут ли считаться в этом случае показания по счетчикам?

  • 5D735840-D0AD-467A-9B92-71CB7AFB5E9A
    .jpeg
, Виталина, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Виталина! Управляющая компания уже выдала акт ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета и опломбировала их, значит приняла их на коммерческий учет и должна производить расчет потребленной вода по показаниям указанных в акте счетчиков.

Больше никаких пломб не нужно, только после замены приборов учета или проведения поверки (не на месте) или же если целостность пломбы нарушена.