Сам он проживает в Санкт-Петербурге нелегально(2года просрочена виза) могу ли я написать на него заявление, чтобы его депортировали?
Здравствуйте. Гражданин Китая не дает спокойно жить, треплет нервы, преследует, контролирует переписки. Сам он проживает в Санкт-Петербурге нелегально(2года просрочена виза) могу ли я написать на него заявление, чтобы его депортировали? И куда писать заявление?
Добрый день.
Вы можете обратиться с заявлением в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Кроме того, если Вы говорите, что он
контролирует переписки.
То в данном случае есть все основания обратиться с заявлением в отдел Следственного комитета РФ с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 138 УК РФ за нарушение тайны переписки.
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
К заявлению приложите документальное подтверждение данного контроля.
На основании поданного заявления в порядке ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка и при подтверждении изложенных в нем фактов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте,
В СПб Вы можете обратиться лично с сообщением о таком гражданине в ГУВМ МВД по СПб и ЛО
Обращение может быть подано также онлайн
https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Либо в одно из территориальных отделений УВМ МВД