Необходимо оформить право долевой собственности на аппарат, купленный для сдачи в аренду

Необходимо оформить право долевой собственности на аппарат, купленный для сдачи в аренду.

, Роман, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения  (ст.244 ГК РФ).

 Участники совместной собственности,  сообща владеют и пользуются общим имуществом, если иное не предусмотрено соглашением между ними (ст.253 ГК РФ).

Заключите соглашение со вторым собственником о том, как будете сдавать в аренду имущество и распределять от нее доходы.

Если понадобится помощь в составлении соглашение, можете заказать  в чате сайта любому юристу. Кнопка перехода в  мой  чат и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/