Считается ли это мошенничеством?
в интернете нашла объявление о продаже сумки, заявлено было что она оригинальная, я заплатила, и после того, как она мне пришла, я поняла это это подделка. продавец сначала выходил на связь и уверял, что она оригинальная, а потом, когда я поняла, что это не так, стал игнорировать. могу ли я пойти в полицию и написать заявление? считается ли это мошенничеством? я просила сделать возврат и даже не полной суммы
Здравствуйте, Анна!
Вы в праве пойти в полицию, но скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Вам надо написать досудебную претензию в адрес продавца с просьбой вернуть деньги. Откажет -пойдете в суд
Но вам придется провести экспертизу сумки, действительно поддельгая ди она.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).