8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу подать на уменьщения процента алементов

здравствуйте я хочу подать на мужа на алименты верней на уменьщения процента алиментов первому ребенку мужа,так как у нас родился совместный ребенок?какие документы для этого нужны?и куда мне обращаться? и еще такой вопрос у меня есть еще ребенок от гражданского брака, дочь сейчас полностью находится у него на обеспечение так как я сейчас сижу в дикрете по уходу за вторым грудным ребенком,скажите это повлеяет на уменьщеня процента алементов первому ребенку мужа,или только то что у него родился второй ребенок?а то что первая дочь моя не от него это не повлеяет на алименты или тоже будут учитывать,и будет муж платить троим детям?лил только двоим его от разных браков?

Показать полностью
, Виктория, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Виктория.

Алименты с Вашего мужа суд будет взыскивать только на 2-х его детей.С заявлением нужно обратиться в мировой суд, приложив к нему копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с жилищных органов о нахождении ребенка на Вашем иждивении, копию заявления для ответчика. Вы пишете заявление на алименты, Ваш мужет пишет заявление об уменьшении размера алиментов, на двоих детей с него положено удерживать 1/3 от заработка, по 1/6 каждому.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хотела спросить могут меня закрыть?
Здравствуйте меня сегодня вызывают к судебным пристовам по алементом но у меня дома еще есть дочь сомною живет.я хотела спросить могут меня закрыть ?
, вопрос №4853978, Андреева Анастасия Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне лучше всего подать заявление?
Планирую развестись с мужем, детей и совместного жилья нет, замужем полтора года. 3 месяца назад съехала со съемной квартиры по причине отсутствия алкоголизма и тунеядства супруга. Полностью остановила общение из-за затянувшейся абьюзивной ситуации в мой адрес (манипуляции, агрессия, оскорбления, вымогание и тд). Хочу подать на развод в одностороннем порядке, т к, беря во внимание характер и агрессивное поведение партнера, не вижу даже смысла просить о разводе. Насколько мне известно, он сейчас в другом городе и возобновлять общение мне бы очень не хотелось. Как мне лучше всего подать заявление?
, вопрос №4853663, Алиса, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на алименты с отцом ребенка не расписаны в документах
Хочу подать на алименты, с отцом ребенка не расписаны, в документах записан как отец, какие документы нужны, и на какую сумму могу расчитывать?
, вопрос №4853658, Екатерина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты, хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать?
Здравствуйте,хочу подать на алименты,хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать ?
, вопрос №4853654, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2013