Каков порядок применения дисциплинарных взысканий?
Библиотекарь ПТУ распивала спиртные напитки и купила с учеником 11 класса около здания школы. Директор объявил ей выговор и уволил по п. 8 ч. 1 ст. 81 тк
Правомерны ли действия директора? Каков порядок применения дисциплинарных взысканий ?
, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Библиотекарь не может быть уволен по этому основанию.
Согласно п. 46 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 по указанному основанию допускается увольнение только тех работников,
которые занимаются воспитательной деятельностью (например, учителей, преподавателей учебных заведений, мастеров производственного обучения, воспитателей детских учреждений).
В функции библиотекаря не входит обязанности воспитательной деятельности