Можно ли сдавать в субаренду без ИП?
Вопросы по муниципальным торгам.
В договоре указан срок аренды, равный 11 месяцам. К примеру, https://i.imgur.com/M5TtGqY.png . Можно ли его увеличить до проведения торгов? Как это сделать?
Есть информация, что арендодатель не вправе сдавать всю арендуемую площадь в субаренду, но только её часть. Хотя в договоре я не вижу ничего подобное. Могу ли я сдавать арендуемую площадь в субаренду полностью?
Могу ли я сдавать площадь в субаренду без проведения торгов, если в договоре указано, что требуется только письменное согласие? https://i.imgur.com/IamEiEG.png
Как получить письменное согласие арендодателя на субаренду?
Можно ли участвовать в торгах без ИП?
Можно ли сдавать в субаренду без ИП?
Здравствуйте.
По общему правилу, установленному гражданским законодательством, арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия не определены в договоре, в соответствии с назначением имущества. Кроме того, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено Гражданским кодексом РФ, другим законом или иными правовыми актами.
Есть информация, что арендодатель не вправе сдавать всю арендуемую площадь в субаренду, но только её часть.
где размещена такая информация ? Арендодатель не сдаёт в субаренду, таким правом может обладать только арендатор в первоначальном арендном правоотношении, который будет именоваться арендодателем в субарендных отношениях.
Для подробной консультации обращайтесь в мой чат — кнопка «общаться в чате»