Суд присудил платить по 5000 тысяч рублей в месяц, так как на еждевение трое маленьких детей, платим исправно и
Здравствуйте, проблема такова:был кредит на гражданскую жену,мы его перестали платить, не было возможности. Суд присудил платить по 5000 тысяч рублей в месяц, так как на еждевение трое маленьких детей, платим исправно и во время, сейчас звонят приставы и говорят что приедут описывать имущество, имеют ли право и для чего они собрались описывать если платим каждый месяц по 5000 тысяч во время?
Александр, добрый день!
В данном случае, это нарушение порядка обращения взыскания на имущество, предусмотренное статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве».
В случае обращения взыскания на имущество, вам необходимо обратиться с жалобой руководителю подразделения ФССП и в Прокуратуру.
С уважением Жерко Алексей Александрович