Могут ли нас развести без нашего присутствия?
Добрый день. брак с мужем был зарегистрирован в городе Саратов, не живем уже 4 года и хотим развестись, но проживаем в разных городах. Могут ли нас развести без нашего присутствия?
, Александра, г. Мичуринск
Илья Чистоколов
Здравствуйте, Александра.
В соответствии с пунктом 5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Таким образом Вы можете подготовить ходатайство о рассмотрении дела по существу в Ваше отсутствие.
Более подробную информацию, Вы можете получить у меня в чате на платной основе (по правилам сайта не менее 500 руб.)