Дней с 9 марта выходные считаются суббота и воскресенье?

Отпуск на 7 календ. Дней с 9 марта выходные считаются суббота и воскресенье? Какого числа я должна? выйти на работу

, Валя, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В число дней отпуска в соответствии со ст. 120 ТК РФ включаются и оплачиваются как отпускные, в том числе, выходные дни. В количество дней отпуска не включаются только официальные праздничные дни. Если такие дни попадают в период отпуска, то отпуск продлевается на количество праздничных дней, попавших в период отпуска.

Если отпуск предоставлен на 7 календарных дней с 09 марта, то последний день отпуска будет 15 марта, оба выходных дня (12 и 13 марта — суббота и воскресенье) включаются в дни отпуска и оплачиваются как отпускные.