Вопрос: выходные дни считаются или нет?

Здравствуйте. Вынесен административный штраф 26 февраля. Срок оплаты как и всегда 60 дней. 10 суток до вступление в силу постановления о штрафе. Вопрос: выходные дни считаются или нет? Ну тоесть когда последний срок оплата штрафа подскажите

, Александр, г. Новосибирск
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Если срок выпадает на нерабочий или праздничный день, то он переносится на первый рабочий день.

Всего доброго!