Или требовать компенсационных выплат, даже если меня уволят по соглашению сторон?
Добрый день!
Работодатель хочет меня уволить, т.к. у него нет для меня работы. Проект, на котором я была задейтсвована, закрылся из-за событий в мире.
Сокращать меня не планируют. Проводят по соглашению сторон. Т.е. выходное пособие в даном случае не предусматривается.
Подскажите, на сколько правомерны его действия? Могу ли я настоять, чтобы меня уволили именно по сокращению штата? Или требовать компенсационных выплат, даже если меня уволят по соглашению сторон?
Нареканий к качеству моей работы не было на протяжении всего времени работы в компании.
, Клиент, г. Москва