Какой минимальной общей площади должен быть дом
семья из 5 человек. хотим приобрести дом на материнский капитал. какой минимальной общей площади должен быть дом. сколько жилой площади?
, семен, г. Похвистнево
Александра Вирозуб
Здравствуйте, Семен! Действующее законодательство не предусматривает обязательной нормы минимальной площади помещения, которое приобретается за счет средств МСК. Главное, чтобы помещение было пригодно для постоянного проживания, вариант с ветхими или аварийными помещениями исключается. Это имеет значение при ипотечных сделках — банк просто не выдаст деньги на спорные объекты.