Есть ли установленные сроки сдачи объекта у Фонда, если да, то где они закреплены?
Добрый день! Вопрос следующий: в начале 2016 году, оформили с супругой ипотеку, в ПАО СБЕРБАНК, на приобретения жилья, по договору долевого участия . Застройщик был популярный URBAN GROUP, но договор ДДУ был заключен с ООО "Хайгейт" который 28.05.2021 АС МО был признан банкротом, и обязательства по дальнейшей застройки домов перешли к Фонду "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства"
По ДДУ с ООО Хайтег (URBAN GROUP), сроки сдачи объекта были на 2 квартал 2020 года, но так как организация была признана банкротом, и все передали фонду, сроки сдвинулись до 1 квартала 2022 года.
Нас внесли в соответствующий реестр обманутых дольщиков по ЖК Лесобережный от URBAN GROUP. У нас на руках документы ДДУ с URBAN GROUP, говорили что по этим документам и реестру вам предоставят жилье, никого переоформления не было.
Фонд стройку ведет очень медленно, и вот в марте, они объявили что переносят сроки сдачи объекта на пол года (и то не факт, что еще не продлят)
Вопрос:
Можно ли переоформить документы ДДУ с Фондом, если да то как ?
Есть ли установленные сроки сдачи объекта у Фонда, если да, то где они закреплены ? (В постановлении АС МО при передачи стройки Фонду, сроки сдачи объекта не указаны)
И вообще есть ли смысл выходить в суд против фонда, за медленную стройку ?