Подскажите пожалуйста имею ли я право отказать в возрасте денег за глюкометр?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право отказать в возрасте денег за глюкометр?

Покупатель приобрёл глюкометр и тест полоски к нему. Всё надлежащего качества. Глюкометр исправен. Работает.

Причина возврата:не смогла произвести измерение, не поняла инструкцию. Это её слова.

Принесла глюкометр пользованый и вскрытую упаковку тест полосок.

Спасибо

, Екатерина, г. Сыктывкар
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Екатерина!

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2020 г. N 2463

утверждён ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

в данный перечень входят и медицинские изделия, поэтому Вы вправе отказать в возврате

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат на платной основе