Здравствуйте, служу по контракту, пришли деньги в размере 150 тысяч, сейчас требуют вернуть так как переслали по ошибке, имею ли права не возвращать деньги?

Здравствуйте,служу по контракту,пришли деньги в размере 150 тысяч,сейчас требуют вернуть так как переслали по ошибке,имею ли права не возвращать деньги?

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если с вашей стороны не было никакого умысла на получение этих денег, вы вправе не возвращать эти деньги. Их обязаны взыскать с виновного лица.

Похожие дела рассматривал Конституционный Суд РФ — pravo.ru/news/240547/