Возможно ли так поступить и не будет ли последствий для нашей сделки?
У моего несовершеннолетнего сына (17 лет и 11 месяцев) в квартире сделана незаконная перепланировка. И моему сыну пришло письмо из Администрации района о том , что администрация хочет проверить помещение на предмет наличия перепланировки, но он письмо получил позже назначенного дня, но есть подтверждение почтового отслеживания. Можем ли мы ответить администрации , что мама законный представитель находиться сейчас в другом городе и прибудет через 3 месяца, после чего можно будет осмотреть квартиру. За три месяца мы планируем продать квартиру и собственник сменится. Возможно ли так поступить и не будет ли последствий для нашей сделки? Какие законные варианты вы можете предложить чтобы отсрочить осмотр квартиры и продать ее за это время. Возможно как вариант получить решение собственников дома о разрешении на перепланировку(собрание собственников) и предоставить администрации для оттягивания времени. Моя задача продать помещение таким какое оно есть .
- письмо администрации(1).jpg
Не совсем поняла, какое отношение ОСС имеет к Вашей перепланировке. Вы захватывали часть общего имущества (подъезда) или делали выход из квартиры прямо на улицу?
Тем не менее согласия ОСС недостаточно для признания перепланировки законной. Это лишь один из документов для получения разрешения.
Еще добавлю, что, хотя в дальнейшем обязанности по узакониванию перепланировки лягут на нового собственника, он сможет через суд взыскать с Вашего сына понесенные в связи с этим убытки (штраф 2-2,5 тыс. руб, предусмотренный частью 2 статьи 7.21 КоАП РФ) и, возможно, затраты на ремонт, если его обяжут привести квартиру в исходное состояние.