Родители не были в браке, дубликат свидетельства о рождении со вписанным отцом у меня сохранился
Здравствуйте! Хотел бы узнать, как мне вписать отца в свидетельство о рождении папу, ранее он был вписан в свидетельство о рождении, потом еще будучи я маленьким, мама выписала его. родители не были в браке, дубликат свидетельства о рождении со вписанным отцом у меня сохранился. что мне нужно сделать, и можете ли вы мне подсказать как написать письмо в загс, либо же в суд с таким заявлением
, Захар, г. Москва
Анна Шефер
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, если отец признает иск и факт отцовства соответственно, то на основании решения вы сможете обратиться в загс с требованием об изменении сведений об отце в свидетельстве о рождении.